129 многодетных семей республики получили денежные сертификаты взамен земельного участка

9 многодетных семей Чебоксар получили денежные сертификаты взамен предоставления земельного участка. Сертификат предоставляется однократно в порядке очерёдности, исходя из даты подачи заявления. Одни из получателей сертификата — Семья Осиповых. Они вместе уже 15 лет, воспитывают троих детей.

Семья Осиповых, получатели денежного сертификата:«Сертификат получили вместо земельного участка на 250 тысяч. Направим на ипотеку, на погашение кредита. Мы очень рады. Спасибо государству, что выделяет молодым семьям, многодетным, спасибо огромное».

Всего в республике с декабря прошлого года денежный сертификат вручили 129 семьям.

Алёна Елизарова, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики: «Благодаря этой поддержке государства, я думаю немаловажно, поскольку и материальная поддержка здесь достаточно весомая выстроилась за последние годы. Если мы с вами возьмем динамику за последнюю четыре года, поддержка семей многодетных выросла в 6 раз. Действительно, это чувствуется, потому что и численность многодетных семей в республике стало кратно больше. На сегодня их больше 18 500 насчитывается».