Чувашия готовится к предстоящему весеннему паводку

Сегодня в регионе проходит командно-штабное учение с органами управления и единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Подробности обсудили на заседании в Доме правительства.

Командно-штабные учения будут проходить в 2 этапа. В рамках 1-го отрабатывают безаварийный пропуск паводковых вод, а также оказание финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС. А уже вторым этапом учений, 6 марта службы и органы управления будут отрабатывать действия по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры в пожароопасный сезон, а также организацию работ по тушению природных возгораний.

Глава Чувашии Олег Николаев: «Цели учений — это совершенствование знаний и навыков, повышение эффективности сил и средств при ликвидации ЧС с учетом изменений в правовых актах РФ. Это важно нам учитывать в своей работе и понять, насколько мы интегрировали все эти изменения в виде навыков и соответствующего взаимодействия. Мы с вами подведем детальные итоги, проанализируем выполнение всех мероприятий и сделаем выводы.»