13 апреля в Чебоксарах состоится стратегическая сессия «Комплексное проектирование устойчивого развития Чувашской Республики»

Статическую сессию под названием «Комплексное проектирование устойчивого развития Чувашской Республики» планирует модерировать лично Глава Чувашии Олег Николаев. Ее он анонсировал во время прошедшей прямой линии, когда речь зашла о создании комфортных условиях жизни в сельской местности. В частности — строительстве фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий и оснащении округов автоклубами.

Олег Николаев, Глава Чувашии: «Мы в субботу собираемся с главами администраций, с их командами, с правительством. Погружаемся в том, что я вам сказал — комплексную программу на следующий период. Сам буду организовывать, сам вести эту работу. Мы как раз будем планировать, изучать и, соответствующим образом, формировать перспективы развития каждого муниципалитета, каждой отрасли так, чтобы охватить все эти вопросы максимально. И создать людям условия. Ведь люди когда остаются жить в деревне? Когда они видят, условно говоря, уверенность в завтрашнем дне».