Школу в микрорайоне Университет-2 планируют открыть к 1 сентября

Школу строят в рамках государственной программы Чувашии «Развитие образования». На сегодня строители полностью возвели здание.

Николай Угаслов, генеральный директор АО «Специализированный застройщик «ТУС»: «Мы сейчас идём всё по графику. По зданию в целом на 70% выполнено. Наружные сети все выполнены практически, осталось только их сдавать».

Сейчас в здании будущей школы монтируют инженерные сети: водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и вентиляции. Продолжаются отделочные работы и устройство полов.

Михаил Коледа, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики : «На сегодняшний момент мы видим, что работы ведутся. Необходимо не успокаиваться, не снижать темп, усилятся надо, чтобы обеспечить к 1 сентября торжественное открытие школы, чтобы дети пошли в школу».

Директором будущей школы назначили нынешнего руководителя гимназии № 2 Светлану Доментьеву. Это значит, что традиции образовательного учреждения распространяться на новую школу.

Дмитрий Захаров, министр образования Чувашской Республики: «Планируется, что школа будет вторым корпусом гимназии №2 и в содержательном плане она выстраивает взаимоотношения с Чувашским госуниверситетом, который здесь находится территориально недалеко. На сегодня решение принято, с ректором выстроена тесная взаимосвязь».

Владимир Доброхотов, врип главы г. Чебоксары: «В целом, администрацией города будут взяты все этапы под контроль. Будет своевременный контроль проводиться. И, конечно, сейчас нашей задачей является в срочном порядке сделать решение, в каком месте будет КПП и в этом русле так же будем работать».

На объекте работают более 160 человек, задействовано 5 единиц техники. Алла Салаева отметила, что темп работы хороший, но недостаточный. Она подчеркнула, что необходимо увеличить количество рабочих.

Алла Салаева, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Это всё достаточно долгий труд. Сегодня мы видим уже финальное завершение. В этом году к 555-летию г. Чебоксары к 1 сентября школа, конечно же, должна быть открыта. Это всё в соответствии с планами, с графиками».

Рассчитана будущая школа на 1500 детей.

Милена Алексеева, Михаил Солин, Республика