Чувашия находится на втором месте в России по уровню достижения национальных проектов

Чувашия находится на втором месте в России по уровню достижения национальных проектов. Об этом сообщили на заседании Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности.

В республике в этом году реализуется 49 региональных проектов в составе 13 национальных.

Дмитрий Краснов, министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики: В 2024 году республика уверенно входит в ТОП-10 субъектов по уровню достижения национальных проектов. С мая видим, что мы по этому рейтингу, который утвержден проектным офисом Правительства Российской Федерации, находимся в ТОП-3 регионов по стране. К октябрю уровень достижения национальных проектов составляет 99,98%. Это выше, чем по стране, выше, чем по ПФО, и мы находимся на 2 месте среди субъектов Российской Федерации.

Лидерами по освоению бюджетных средств стали нацпроекты «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства», «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика РФ» и «Производительность труда». Также республика выделилась высоким уровнем удовлетворенности населения объектами капитального строительства, внедренными в рамках нацпроектов, с показателем в 95%. Это на 11% выше среднего показателя по стране.

Олег Николаев, Глава Чувашской Республики: Если погружаться в детали, мы видим, что есть ещё над чем работать. Прошу соответствующую аналитику провести и соответствующим образом усилиться по тем направлениям, в которых есть необходимость.

В 2025 году в Чувашии планируют реализовать 52 региональных проекта в рамках 13 национальных проектов. На эти цели в 2025-2027 годах направят 48 млрд рублей.

Милена Алексеева, Павел Иритков, Национальное телевидение Чувашии

Может быть интересно

В День полиции министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил самых отважных сотрудников ведомства со всей страны

10.11.2025

Музыка, которая объединяет: проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ продолжает путь с легендарной песней «Как молоды мы были»

10.11.2025

С поддержкой Чувашии Бердянский округ Запорожья раскрывает инвестиционный и туристический потенциал

10.11.2025

«Зал воинской славы»: в Чувашском национальном музее открыли выставку

10.11.2025

«СВОя кухня»: в Ядрине прошел мастер-класс для семей участников специальной военной операции

10.11.2025

Ход капремонта Гимназии №4 и Образовательного центра для детей с ОВЗ оценила депутат Госдумы Алла Салаева

10.11.2025

В отделениях полиции «Порецкое» и «Красноармейское» МВД России открыли мемориальные доски ветеранам Великой Отечественной войны

10.11.2025

Аграрии Чувашии завершили уборочную кампанию с хорошими показателями урожайности

10.11.2025