Региональный филиал центра «ВОИН» открылся в Чебоксарах

СЕРГЕЙ КОРТУНОВ, директор филиала Центра «ВОИН» Чувашской Республики : Центр «ВОИН» становится важнейшим звеном государственной системы воспитания подрастающего поколения на основе традиционных ценностей. Специальные программы Центра дают возможность ребятам осваивать военные дисциплины, научится работать в команде, закалить характер, то есть подготовить себя к служению отечеству.

Обучение будет вести на базе трех образовательных учреждений. Это Кадетский корпус имени Героя Советского Союза Александра Кочетова, кадетская школа им. генерал-майора Василия Архипова, Чебоксарский экономико-технологический техникум.

Курсы предназначены для молодежи от 14 лет. Ребят будут обучать основам тактической медицины, управлению беспилотниками, азам огневой, тактической и инженерной подготовки.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, ГЛАВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ: Наши инструктора готовы к выполнению всех задач и сегодня, стартуя мы начинаем очень важный путь и вводим в нашу деятельность по патриотическому воспитанию новое содержание.

Курсы военно-спортивной подготовки для молодежи Чувашии откроют так же на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный». Соответствующее соглашение правительство республики и Центр «Воин» заключили в конце прошлого года.

Сергей Качинский, Сергей Емельянов, Национальное телевидение Чувашии