Пенсионер из Чебоксар передал свою Ниву на СВО

Эту зеленую «ласточку», как её называет сам Анатолий Петрович, он получил за 38 лет беспрерывной работы в Магнитогорске. Там он трудился в должности машиниста автогрейдера на добыче угля.

Сама нива 92-го года выпуска. С ней у супругов связано множество воспоминаний — где они на ней только не побывали.

Анатолий Митрофанов, житель г. Чебоксары : В одних руках была, никому не доверял. И жене не доверял. В новостях все помогают СВО, и от нас должна быть помощь. Решили отдать машину на СВО. Пусть ребятам, им нужнее, пусть помощь от нас будет эта. Машина хорошая. Дай бог до победы пусть катают всех.

Как рассказывает супруга Анатолия — Галина — мужчина и сам хотел отправиться в зону СВО. Но здоровье не позволило.

Галина Митрофанова, супруга Анатолия : «Были бы силы, я бы поехал». Я говорю, не отпустила бы. Давай машину Ниву отдадим. В феврале он узнавал что куда, в марте 27-го пришли и сразу забрали.

И хотя машина пришла в хорошем состоянии, для того, чтобы она как можно дольше прослужила на передовой, инженеры автобазы администрации Главы Чувашии провели тщательный техосмотр и некоторые ремонтные работы.

Сергей Вадимов, инженер Автобазы Администрации Главы Чувашской Республики: Здесь провели полное техническое обслуживание, заменили масло в двигателе, трансмиссии, системы охлаждения полностью провели осмотр. Провели обслуживание электрооборудование. Ну и небольшая косметическая покраска. Машина полностью в исправном состоянии, можно её эксплуатировать.

«Ласточка» Анатолия Петровича «от всей души» отправится к нашим бойцам на передовую в ближайшее время.

Анна Цинтовская, Николай Марков, национальное телевидение Чувашии