34 года на страже закона и порядка. На базе отдела специального назначения УФСИН России по Чувашской Республике провели ежегодный День открытых дверей.
15 июля 1991 года на базе УФСИН России по Чувашской Республике появился отдел специального назначения с кодовым именем «Страж», поскольку бойцы этого подразделения всегда на страже закона и правопорядка. Ежегодно они проводят День открытых дверей, где желающие могут ознакомиться с бронетехникой, попробовать полевую кухню и увидеть показательные выступления сотрудников с элементами выполнения боевых задач.
Ульяна Аверьянова: На меня это мероприятие произвело большое впечатление, так как мы ознакомились с бронетехникой, оружием. Сотрудники спецназа продемонстрировали нам элементы борьбы и прохождение полосы препятствий, затем мы отправились на полевую кухню, где отведали каши и выпили сладкого чая. Особенно в этом дне мне запомнилось то, как нас прокатили на БТР.
В этом году отдел спецназа Чувашии отмечает 34-летие. За эти годы наши земляки 17 раз выезжали в служебные командировки для участия в восстановлении конституционного порядка и в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона. И по сей день они продолжают защищать интересы Отечества.
Позывной «Турист»: С прошлого года на базе отдела специального назначения была создана единая полоса препятствий для сотрудников спецназа, которая является одной из самых совершенных, продолжительных, по крайней мере, среди территориальных органов ФСИН России. Также была создана высотная конструкция для отработки действий на высоте.
К очередной дате приурочили и награждение бойцов спецназа. Они говорят, что работа — это буквально их жизнь, и случайных людей здесь не бывает.
Анна Шуканова, Национальное телевидение Чувашии