На промышленной площадке ПАО «Химпром» в Новочебоксарске создадут производство окиси пропилена

В рамках нацпроекта «Новые материалы и химия» в Чувашии будут развивать новые производства. Так на базе Химпрома создадут производство окиси пропилена.

Проект реализуют по специальной экологически безопасной технологии, которая основана на использовании перекиси водорода в качестве окислителя. Такое производство станет первым в России. Планируемая мощность составит 50 тысяч тонн в год, будет создано порядка 150 рабочих мест. По предварительной оценке, объем — около 20 миллиардов рублей.

Может быть интересно

Оперативная информация на 11.30 ч. 20.08.2025 г. Все участники Всероссийских соревнований ГТО, обратившиеся 18 августа за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции, завершили стационарное лечение и выписаны домой ввиду удовлетворительного состояния

20.08.2025

Олег Николаев представил опыт Чувашии на международном форуме «РОСТКИ» в Казани

20.08.2025

Школы Чувашии присоединятся к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

20.08.2025

Промышленные предприятия Чувашии увеличивают отгрузку товаров собственного производства

20.08.2025

В Чебоксарах завершился всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд

20.08.2025

По данным на утро 19 августа, 9 несовершеннолетних участников ГТО, которые почувствовали недомогание после завтрака, остаются в больнице

20.08.2025

Олег Николаев отметил заслуги муниципальных служащих

20.08.2025

180 лет Российскому географическому обществу

20.08.2025