Михаил Мурашко высоко оценил Чебоксарский медколледж

В 2023 году колледж стал участником федерального проекта «Профессионалитет» и базовым учреждением кластера «Клиническая и профилактическая медицина». Здесь реализуется новое направление — подготовка водителей скорой помощи. Сегодня на полноразмерном автомобиле оттачивают совместное взаимодействие в бригаде 18 студентов вместе со специалистами Республиканского центра медицины катастроф.
Федеральному министру показали и другие мастерские.

На встрече со студентами Михаил Мурашко ответил на их вопросы: как научиться все успевать, как стал министром, работал ли он в больницах во время учебы и как прошла его студенческая жизнь.

Михаил Мурашко, министр здравоохранения Российской Федерации : Активными студентами безусловно были. Студенческая жизнь вообще самое интересное что есть. И даже во время обучения у нас было большое количество форм реализовать свои способности в творчестве. Этот период для того и дан, чтобы посмотреть какие возможности есть себя реализовать.

Также Михаил Мурашко высоко оценил образовательную базу колледжа.

Михаил Мурашко, министр здравоохранения Российской Федерации : Мне очень понравился колледж. Светлый, хорошо оснащенный. Я бывал в большом количестве колледжей и ваш на мой взгляд ни в чем не уступает лучшим мировым традициям. Вам никогда не скажут «забудьте чему вас учили». Вы действительно учитесь по стандартам, которые сегодня нужны медицине.