«Мир без слёз»: ВТБ помог детской городской больнице в Чебоксарах

Не только поднять детям настроение и отвлечь их от больничных будней, но и рассказать о действительно важных вещах. Вместе с Хрюшей и Филей, а также известными сказочными обманщиками котом Базилио и лисой Алисой, ребята учились основам финансовой грамотности.

Дети радовались общению со сказочными персонажами, а врачи — новому оборудованию. Для больницы ВТБ приобрёл новую, современную лор-установку. Она в разы улучшит качество оказания медпомощи.

Ольга Рябухина, главный врач БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии: Это действительно необходимо. Помощь получают дети, порядка 1000 детей ежегодно проходят лечение в нашей больнице. Мы должны решить их проблемы с наименьшим причинением боли, чтобы им было комфортно. Такое оборудование минимизирует все эти ощущения неприятные.

За более чем 21 год существования программы «Мир без слёз» ВТБ помог 207-и больницам в 79-и субъектах России. Вообще, как отмечают в банке, благотворительность занимает в их деятельности особое место.

Константин Киргизов, управляющий ВТБ в Чувашии : 2024 год — юбилейный для нашего города Чебоксары. Именно поэтому команда банка ВТБ приняла решение сделать городу подарок — передать инновационное медицинское оборудование детской клинической больнице, в которой ежедневно лечатся маленькие жители города, будущее нашей республики и страны. Ведь мы хотим, чтобы они получали лучшее лечение в пределах своего региона.

Такой заряд позитива обязательно поспособствует скорейшему выздоровлению — уверены врачи. В подарок каждому ребенку также вручили плюшевого Айтишу, маскота банка.

Анна Цинтовская, Николай Марков, Национальное телевидение Чувашии