«Кофемолка» возродится в День молодежи

По этим концертам ностальгируют те, кому сейчас за тридцать. Пожалуй у многих ценителей хип-хоп — культуры на память о «Кофемолке» остались и вот такие фото. Для большинства участников фестиваль стал трамплином.

В разные годы в Чебоксары приезжали звезды рэпа — Дэцл, Серега, Многоточие, Бандэрос, Каста и даже официальный ди-джей Эминема. Последний одиннадцатый по счету фестиваль прошел тринадцать лет назад и собрал более шестисот участников. Бессменный ведущий — Добрый Lenin.

Добрый Lenin ведущий фестиваля «Кофемолка», рэп-исполнитель: Прекрасный фестиваль, шикарный фестиваль, который дал многим толчок, для кого-то трамплин, для кого-то просто самореализацию. Прекрасный фестиваль о котором наслышаны, на который хотели попасть и хотя попасть, будут хотеть попасть. Он будет всегда в теме, рэп же продолжает жить, рэп до сих пор популярен. Пускай рэп меняется, а артисты растут, остается неизменным только ведущий.

Станет ли это действительно возрождением легендарного фестиваля покажет время. Пока известно, что «Кофемолка» состоится 29 июня, на Красной площади выступят рэперы, брейкдансеры и графити-команды. Организаторы даже обещают разрисовать троллейбус.

ИЛЬЯ ЕМЕЛЬЯНОВ основатель портала чебоксарского хип-хопа Style21: Само по себе проведение — это замечательно. Придет много народу, будет люди которые ностальгируют по тому времени и они получат удовольствие.

Хедлайнером «Кофемолки» станет рэпер Dino MC 47, а в рамках Дня молодежи выступит известная группа «Dabro».

Дмитрий Ковалев, Национальное телевидение Чувашии