Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Артур Дмитриев провел мастер-класс для юных спортсменов

Твизлы, подкрутки, чоктаун — базовые элементы фигурного катания в исполнении юных фигуристов, но под зорким взглядом олимпийского чемпиона. Вместе с Артуром Дмитриевым на лед вышли 26 спортсменов, воспитанников чувашских школ фигурного катания.

Артур Дмитриев двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы: Хотел бы, чтобы это была прыжковая подготовка, подводящие упражнения, поделиться опытом, пусть тренера возьмут опыт и постараются его реализовать.

Прыжки и вращения — одни из самых красивых, но и сложных элементов в фигурном катании, а юные спортсмены, кажется, исполняют их легко и просто.

Благодаря мастер-классу юные спортсмены получили уникальную возможность продемонстрировать свои способности и навыки прославленному фигуристу, ценные советы которого, возможно, станут для кого-то путевкой в большой спорт.

Игорь Григорьев председатель Федерации фигурного катания Чувашии: Сегодня 26 человек, мы собрали лучших, чтобы они взяли самое главное, для дальнейшего развития. Даже если мастер-класс полтора часа, дети наберутся энергии и связи между чемпионами и подрастающим поколением, считаю мастер-класс не зря

Мероприятие прошло в рамках федеральной программы «Звездная дорожка», которую с 2011 года реализуют «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России.

Кирилл Жуков директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО Ростелеком в Чувашской Республике: Мы рассчитываем, что такие мастер-классы позволяют увидеть свои сильные и слабые стороны, получить опыт пообщавшись с именитыми спортсменами, для себя понять, что все впереди, есть куда расти. Мы надеемся, что дети из Чувашии смогут показать себя на международных соревнованиях.

После мастер-класса все юные спортсмены получили от Ростелекома в подарок мягкие игрушки.