Глава Чувашии ответил на пятьдесят вопросов жителей республики

«Прямая линия» Главы республики началась, когда у большинства жителей закончился рабочий день. С первых минут эфира телефоны колл-центра стали буквально разрываться от звонков. Так, задать вопрос Олегу Николаеву лично смогли одиннадцать человек. Надежда Васильева рассказала о проблеме жителей деревни Алгаши, впрочем, тема касается и многих других населенных пунктов. Зимой мусоровозы не могут добраться до баков с отходами, но услугу все-равно приходится оплачивать.

Всего Олегу Николаеву поступило 700 вопросов. И если не каждому удалось выйти в прямой эфир, то большинство обращений жителей можно было увидеть на экране все время пока продолжалась трансляция. Чаще всего поднимали темы поддержки участников СВО, благоустройства территорий, ремонта дорог. Многих горожан волнует будущее Лапсарского проезда.

Олег Николаев, Глава Чувашии: Сейчас принято принципиальное решение, что мы забираем эту дорогу на республиканский уровень. То есть дорога будете республиканского значения. Буквально на днях должны завершиться все процедуры по подготовке земельных участков. Тут же начнем все работы по поддержанию дороги пока в проезжаемом состоянии, на это уже деньги предусмотрены. Это наладка таким образом, чтобы ям не было.

Осенью планируется начать реконструкцию Лапсарского проезда. До конца этого года должна решиться проблема дольщиков микрорайона «Кувшинка». К Главе региона они обращаются на каждой прямой линии. Олег Николаев рассказал и как будут развиваться другие жилые комплексы Чебоксар. К примеру, там где это необходимо построят небольшие медицинские пункты. Жители Алатыря попросили обновить местную поликлинику.

Комментируя арест экс-вице-премьера Павла Данилова Глава региона отметил, что это испытание для всей управленческой команды республики. Противодействию коррупции в регионе могут помочь неожиданные методы.

Олег Николаев, Глава Чувашии: В частности полиграф использовать в нашей деятельности для того, чтобы выявлять такого рода явления и по возможности предотвратить.

Прямые линии, отметил Олег Николаев, помогают Правительству выявить болевые точки, чтобы своевременно решать насущные проблемы. Ответ, в итоге, будет дан на каждый поступивший вопрос.

Олег Николаев, Глава Чувашии: Для меня это в том числе повод для того, чтобы погружаться в деятельность муниципальных управленческих команд, насколько они активно используют имеющейся возможности и взаимодействуют с людьми. Наша задача — анализировать и использовать в нашей деятельности.

Дмитрий Ковалев, Татьяна Трофимова, Юрий Марков, Павел Иритков, Национальное телевидение Чувашии