В Чувашии назвали лучшие местные магазины и объекты торговли

В новейшей истории России именно торговля показала наиболее стремительный рост по сравнению с другими отраслями экономики. Сегодня в стране порядка миллиона торговых объектов, полмиллиона точек общественного питания. На потребительском рынке работают более 13 с половиной миллионов человек. Лучший опыт и идеи в этой сфере ежегодно определяют в республике. В этот раз в конкурсе «Торговля Чувашии» участвовали 45 организаций и индивидуальных предпринимателей.

ИРИНА КОЗИЦИНА, начальник управления Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики: «Каждый год мы проводим этот конкурс. И, на самом деле, каждый раз все больше и больше заявок. И материал намного качественнее. То есть вы над собой работаете. 00:18 Вы любите свое дело, это самое главное!»

Победителей определили в 8 номинациях. К примеру, «Лучший магазин». Она стала самой популярной и собрала 26 участников. Жюри учитывало востребованность объекта среди покупателей, его внешний вид и оборудование.

Лучших в сфере торговли ежегодно определяют и на федеральном уровне. Так 18 марта стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Торговля России-2024». Подать документы можно до 27 апреля.

Ольга Пырочкина. Национальное телевидение Чувашии.