В УФСИН Чувашии определили сильнейшую команду волейболистов

В Чувашии на спортивной площадке регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний собрались самые ловкие, быстрые и сообразительные сотрудники. Там прошел Чемпионат по волейболу, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти погибших сотрудников ведомства.

В трёхдневных соревнованиях приняли участие 13 команд, 4 из которых вышли в полуфинал и до победного боролись за звание сильнейшей. В чемпионате также приняла участие команда ветеранов уголовно-исполнительной системы региона. Перед началом соревнований участники почтили память своих коллег минутой молчания.

Степан Васькин, сотрудник группы по боевой и специальной подготовке УФСИН: В УФСИН Чувашии уделяется огромное внимание развитию физической культуры и спорта, в связи с этим ежегодно проводится спартакиада УФСИН, в которой представлены 13 дисциплин. Путём проведения отборочных этапов выявлены сильнейшие команды, игроков которых мы искренне поздравляем.

Победителем чемпионата стала команда следственного изолятора № 1, второе место заняли волейболисты колонии № 5 в Козкловке, а третью ступень пьедестала заняла команда ветеранов.

Екатерина Ильина, инструктор по боевой и специальной подготовке СИЗО №1: В рамках физической подготовки мы постоянно тренируемся в студгородке или в спортивном зале УФСИН. Благодаря сплочённому коллективу, мы смогли показать хорошую игру.

Чемпионат не только выявил сильнейших, но и напомнил о важности сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни ради защиты Родины.

Екатерина Тёмкина, Национальное телевидение Чувашии