В России создан Президентский фонд экологических и природоохранных проектов

В России создан Президентский фонд экологических и природоохранных проектов. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Учредителем стал Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества.

Основные цели: всесторонняя поддержка экологических и природоохранных проектов, включая гранты; разработка и реализация таких проектов; развитие деятельности в сфере охраны окружающей среды и защиты животных; организация и поддержка благотворительной и волонтерской деятельности. На реализацию мероприятий в 2025-2027 годах будет выделяться финансирование в размере 1 млрд рублей ежегодно. Как отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов, благодаря гранту эко-волонтеры смогут реализовать еще больше инициатив на благо сохранения окружающей среды республики.

 

Может быть интересно

Олег Николаев: Ретро-поезд «Чебоксары — Канаш» станет новым форматом путешествий по Чувашии

08.01.2026

Более 1 миллиарда рублей за 4 года будет вложено в поддержку рождаемости и семейного благополучия в Чувашии

08.01.2026

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Чувашии пройдут Рождественские Богослужения

06.01.2026

5 января метель, гололед и снегопад не прекратятся: Госавтоинспекция и Минтранс Чувашии просят автомобилистов воздержаться от поездок на машине

04.01.2026

Работа по расчистке дорог в городах и округах Чувашии продолжается

04.01.2026

Как сделать зимние каникулы безопасными: правила катания на тюбингах и осторожность на льду

03.01.2026

В Чувашии провели рабочее совещание с руководителями всех операторов связи региона — Т2 (Ростелеком), Мегафона, Билайна и МТС

03.01.2026

Чебоксары — победитель национального конкурса «Город России — 2025»

02.01.2026