В муниципалитетах Чувашии прошёл единый информационный день

Единый информационный день в Яльчикском округе провели уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Алевтина Федорова и глава округа Леонард Левый. Одна из тем обсуждения — прошедшие выборы Президента страны. Стоит отметить, что Яльчикский район показал хорошие результаты по явке.

Владимир Николаев, заместитель главы администрации Яльчикского МО: «На этих выборах приняли участие 12 694 избирателя, которые были зарегистрированы в списках. Из них 12 516 человек явились на избирательные участки. Это от общего количества избирателей составляет 98,6%».

Ещё один из вопросов на едином информдне — Послание Президента Федеральному Собранию. С жителями поселка Новое Атлашево глава Чебоксарского округа Владимир Михайлов и депутат Госсовета республики Владимир Викторов обсудили появление новых национальных проектов, поддержку участников спецоперации.

Владимир Викторов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы: «Ну и конечно отдельный блок здравоохранения, для меня что приятно. Национальный проект «Здравоохранение» он трансформируется и продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. Если говорить про сегодняшние реалии, проектируется капитальный ремонт в Акулево ФАП, проектируется офис врача общей практики на следующий год капремонт, в этом году капитально отремонтируем в селе Янышево, офис врача общей практики, сегодня мы уже начали строить в посёлке Тренькасы офис врача общей практики».

Также на повестке информдня — отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за прошедший год.

Владимир Михайлов, глава Чебоксарского муниципального округа: «Команда правительства республики под руководством Олега Алексеевича достигла значительного прогресса практически по всем направлениям жизнедеятельности. Это касается экономики, финансов, инфраструктуры, коммунальной, дорожной инфраструктуры, транспортной и социальной сферы. Возможности, за счет которых удалось это сделать — во многом предоставляется по решению Президента РФ».

Жители с интересом слушали выступления спикеров, активно задавали вопросы.

Анатолий Фомин, житель п. Новое Атлашево: «Очень полезно, благодаря таким информдням жители узнает о перспективах, о планах и о проделанной работе».
Милена Алексеева, Юрий Марков, Национальное телевидение Чувашии».