Благоустройство Обиковского леса завершат к ноябрю 2024 г.

В прошлом году в Обиковском лесу завершился 2-й этап благоустройства: здесь установили современные детскую и спортивную площадки. Воспоминания о том, как выглядел лес до этого, у жителей Чебоксар не самые приятные.

Теперь здесь предстоит и 3-й этап благоустройства. На него по нацпроекту «Жилье и городская среда» выделили порядка 160-и миллионов рублей. Предстоящие работы должны полностью изменить лес.

Алексей Ярмоленко, заместитель директора МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары: В рамках третьего этапа будет проложена по всему лесу сеть дорожек с освещением, площадка для выгула собак, дополнительная детская и спортивные площадки, установлены малые архитектурные формы и в целом лес будет облагорожен.

Пространство должно преобразиться к ноябрю этого года. К 3-му этапу подрядчик приступит в конце апреля. Также в городе благоустроят юго-западный бульвар и аллею по улице Максимова. То, как они будут выглядеть — тоже в руках жителей. Проголосовать за понравившийся дизайн-проект можно до 30 апреля на платформе 21.городсреда.

Анна Цинтовская, Игорь Ульянов, Национальное телевидение Чувашии