Юнармейцы Чебоксар продемонстрировали мастерство на смотре-конкурсе в категории «Орлёнок»

15 лучших отделений юнармейцев города Чебоксары собрались на традиционный смотр-конкурс в категории «Орлёнок»

Смотр-конкурс юнармейских отделений в категории «Орлёнок» проходит на кубок и дипломы МВД по Чувашской Республике. Он проходит в десятый раз и посвящен Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Сергей Чехов, главный судья смотра-конкурса юнармейских отделений в категории «Орлёнок»: В десятый раз ребята определяют лучших из лучших. Почему среди лучших? Потому что здесь присутствуют отделения, которые заняли на городском «Орлёнке» первые пять мест в каждом районе. Поэтому сегодня здесь присутствуют 15 команд.

Юнармейцы продемонстрировали свои навыки в девяти различных дисциплинах, включая строевую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки и разборку, и сборку автомата Калашникова, подтягивание на перекладине.

Андрияна Иванова, участница смотра-конкурса юнармейских отделений в категории «Орлёнок»: Мы долго очень готовились к этому. Мы участвуем не в первый раз. Нам всем это очень нравится. Потому что наша команда сплачивается, она очень дружная. Мы стараемся сделать всё, чтобы выйти на республиканский этап. Мы очень гордимся, что участвуем в этом мероприятии.

Соревновались ребята и в скорости надевания общевойскового костюма химзащиты.

Семён Данилов, участник смотра-конкурса юнармейских отделений в категории «Орлёнок»: Я уверен, что это мне в дальнейшем поможет, что с помощью этого конкурса мне поможет поступить куда я хочу, в академию Кирова в Санкт-Петербурге. Я считаю, что «Орлёнок» и «Зарница» помогают всем развиваться и быть уверенным в себе.

По итогам всех состязаний в общем зачёте победу одержало юнармейское отделение «Сыны Отечества» школы №4. На втором месте отделение школы №37, замыкает тройку лидеров отделение «Юность» школы №65.

Сергей Качинский, Степан Гурьянов, Национальное телевидение Чувашии

Может быть интересно

Бердянские школы и детские сады получили гуманитарную помощь от чувашских педагогов

06.11.2025

Фотопроект «Семья героя» вновь объединил семьи участников специальной военной операции

06.11.2025

От вышивки — к музыке: в Москве презентовали «Современную музыкальную карту России»

06.11.2025

«Законы клоунов» из Чувашии получили одну из главных наград фестиваля социального кино «Шередарь

06.11.2025

«В хороводе многоликом»: Ко дню народного единства в Национальном музее прошла всероссийская акция «Ночь искусств»

06.11.2025

Школьники Чебоксар посетили Государственную Думу России по приглашению Аллы Салаевой

06.11.2025

«Бумбатл»: продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры

06.11.2025

В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди мужчин на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова

06.11.2025