Чебоксарские школьники познакомились поближе со «Стрижами»

Чебоксарские школьники смогли сфотографироваться у истребителей и даже посидеть на месте пилота в кабине самолета.

На вопросы ребят отвечали технические специалисты, которые обслуживают и готовят к полетам «Стрижей». К слову они летают на «МиГах — 29», которые способны развивать скорость свыше двух тысяч километров в час. В день города пилотажная группа покажет авиашоу чебоксарцам.

ДАНИИЛ ГРИГОРЬЕВ ученик СОШ №64: В первый раз так его вижу. Раньше видел в воздухе, а сейчас и вот так вот.

ИРИНА МИХАЙЛОВА волонтер: В первый раз, когда мы сюда пришли — я думала, что к самолетам мы вообще не подойдем. Но потом все самолеты привезли сюда. Впечатления от них другие. Когда думаешь об этом кажется, что они маленькие, а потом приходишь и они огромные.

АНЯ ЗАХАРОВА ученица Лицея №4: — Очень интересно. В кабине так много разных приспособлений, что даже сразу не поймешь. Очень интересно посмотреть на такое. Красиво и масштабно, мне очень все нравится.
— В день города будешь смотреть в небо и ждать «Стрижей».
— Конечно, обязательно буду смотреть.

Может быть интересно

Аграрии Чувашии завершили уборочную кампанию с хорошими показателями урожайности

10.11.2025

В Чувашии чествовали лучших работников агропромышленного комплекса

10.11.2025

Три округа Чувашии получили по 150 тысяч за лучшие показатели в агро-промышленном комплексе

10.11.2025

В Чувашии стартовал прием заявок на получение гранта для развития семейных фермерских хозяйств

10.11.2025

«Гляжу в озера синие»: состоялось премьера второго клипа проекта «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья»

10.11.2025

Реализацию проектов в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2025–2030 годы обсудили на расширенном заседании ВЭС

07.11.2025

Жители Запорожья прошли осмотр и получили консультации от чувашских врачей

07.11.2025

Семья Семеновых из Урмар расширяет свой бизнес с помощью государственной поддержки

07.11.2025