Очередную партию печек-буржуек передали в зону СВО

С теплом для бойцов. Чебоксарский электромеханический колледж отправил очередную партию печек-буржуек, которые согреют наших солдат в окопах и блиндажах

С помощью такой печи можно обогреть помещение, приготовить еду или высушить одежду. Печки выполнены из металла, который хорошо сохраняет тепло. Материал приобрели при поддержке депутата ГосДумы России Алены Аршиновой, а студенты и мастера колледжа изготовили 10 печей-буржуек.

Андрей Егоров, мастер производственного обучения Чебоксарского электромеханического колледжа: Важно помогать людям на передовой, важно сделать все, что возможно. Здесь мы находимся, учимся и работаем в достаточно комфортных условиях и пытаемся помочь людям тем, чем можем.

Алёна Аршинова, депутат Государственной Думы Российской Федерации: Каждый из нас должен работать на то, чтобы Победу приблизить и обогреть ребят этими печами и обогреть души ребят, чтобы они знали, что мы с ними и очень хотим, чтобы они вернулись домой с Победой.

Передали эти печи-буржуйки через бойца спецоперации с позывным «Талисман».

Позывной «Талисман», участник СВО: Гуманитарная помощь ощущается. Спасибо вам большое, что это все организовывается, про нас не забывают — это нас приближает к Победе все больше и больше.

Тепло и забота очень важны для бойцов, которые сегодня находятся на передовой. Значительный вклад в общее дело вносят многие образовательные организации республики.

Дмитрий Захаров, министр образования Чувашской Республики: В последний месяц уходящего года, в декабре, собрали беспрецедентную масштабную помощь от детсадов, школ, техникумов Чувашии в помощь именно нашим солдатам. Это и теплые вещи, и печи-буржуйки, и продукты питания, самое главное — письма и открытки из дома. Свою работу мы не прекращаем и акция «Дети — солдатам» будет продолжаться вплоть до победного завершения СВО.

Надежда Морозова, Елизавета Цветкова, Борис Андреев. Национальное телевидение Чувашии

Может быть интересно

Олег Николаев: Ретро-поезд «Чебоксары — Канаш» станет новым форматом путешествий по Чувашии

08.01.2026

Более 1 миллиарда рублей за 4 года будет вложено в поддержку рождаемости и семейного благополучия в Чувашии

08.01.2026

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Чувашии пройдут Рождественские Богослужения

06.01.2026

5 января метель, гололед и снегопад не прекратятся: Госавтоинспекция и Минтранс Чувашии просят автомобилистов воздержаться от поездок на машине

04.01.2026

Работа по расчистке дорог в городах и округах Чувашии продолжается

04.01.2026

Как сделать зимние каникулы безопасными: правила катания на тюбингах и осторожность на льду

03.01.2026

В Чувашии провели рабочее совещание с руководителями всех операторов связи региона — Т2 (Ростелеком), Мегафона, Билайна и МТС

03.01.2026

Чебоксары — победитель национального конкурса «Город России — 2025»

02.01.2026