Олег Николаев поручил муниципалитетам разработать долгосрочные планы развития хмелеводства

В 4-й раз в Чувашии пройдёт Всероссийский фестиваль «Зеленое золото России». В этом году Чебоксары станут центром хмелеводства и пивоварения с 12 по 19 июля.

Инна Волкова, врио министра сельского хозяйства Чувашской Республики: Схема расположения фестиваля осталась прежней, как и в прошлом году. На площадке будет расположено 16 шатров, 14 домиков-шале, точки продажи сувенирной продукции. Гости примут участие в культурно-развлекательной программе, увидят выступление артистов, примут участие в мастер-классах.

Фестиваль уже стал брендом Чувашии, благодаря ему развивается не только хмелеводство, но и туризм. «Зеленое Золото» — это возможность для жителей и гостей республики познакомиться с лучшими отечественными производителями пенных напитков и фермерской продукции. Также это площадка и для делового общения. Профессионалы отрасли примут участие в дискуссиях, обменяются опытом, познакомятся с передовыми технологиями в выращивании хмеля. На еженедельном совещании Олег Николаев поставил задачу перед каждым муниципалитетом разработать долгосрочные планы развития хмелеводства с учётом местного потенциала и современных требований.

Олег Николаев, Глава Чувашской Республики: Нам желательно к данному фестивалю иметь долгосрочную 5-летнюю программу достижения целевых показателей, которые мы в стратегии развития хмелеводства утвердили. Мы должны четко понимать роль, место и желание каждого муниципалитета. Убедительно требую от каждого, чтобы соответствующие планы были сформированы. А министерство сельского хозяйства обобщить, чтобы на форуме в рамках деловой части мы могли заявить о своих амбициях.

Может быть интересно

Олег Николаев: «Вместе мы сильнее». Из Чувашии отправили 60 тонн гуманитарного груза в зону СВО

21.04.2025

В МВД Чувашии увековечивают память фронтовиков, которые в послевоенные годы служили в органах правопорядка

21.04.2025

В Чебоксарах портреты ветеранов войны разместят на медиафасаде завода

21.04.2025

На ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Олег Николаев поручил запустить специальный проект для участников СВО

21.04.2025

Чувашское отделение Российского географического общества входит в топ лучших региональных отделений

21.04.2025

Дополнительные меры антитеррористической защищенности в предстоящие праздники обсудили в Доме Правительства

21.04.2025

В Доме дружбы народов обсудили вопросы противодействия идеологии экстремизма среди молодёжи

21.04.2025

Олег Николаев контролирует строительство социальных объектов в Алатырском и Порецком округах

21.04.2025