Модернизация аэродромной инфраструктуры аэропорта Чебоксар начнется в 2025 году

Как отметил Олег Николаев, сегодня в аэропорту ведутся проектные работы для капитального ремонта перрона и рулежной дорожки. В целом модернизация включает в себя полную перепланировку существующего здания аэровокзала, усиление его несущих конструкций, а также возведение двух пристроев. В результате площадь аэропорта вырастет более чем втрое.

За последние 10 лет пассажиропоток воздушной гавани региона вырос почти в 9 раз, с 58 тысяч человек в 2013-м до 508 тысяч в 2023-м. Только за 9 месяцев этого года аэропорт обслужил более 430-и тысяч пассажиров.

Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров подчеркнул, что Чебоксарский аэропорт станет первым в России, где капитальный ремонт аэродрома проведут за счет средств Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта.

Может быть интересно

Бердянские школы и детские сады получили гуманитарную помощь от чувашских педагогов

06.11.2025

Фотопроект «Семья героя» вновь объединил семьи участников специальной военной операции

06.11.2025

От вышивки — к музыке: в Москве презентовали «Современную музыкальную карту России»

06.11.2025

«Законы клоунов» из Чувашии получили одну из главных наград фестиваля социального кино «Шередарь

06.11.2025

«В хороводе многоликом»: Ко дню народного единства в Национальном музее прошла всероссийская акция «Ночь искусств»

06.11.2025

Школьники Чебоксар посетили Государственную Думу России по приглашению Аллы Салаевой

06.11.2025

«Бумбатл»: продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры

06.11.2025

В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди мужчин на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова

06.11.2025