В микрорайоне «Университет-2» прошло открытие нового участкового пункта полиции

В чебоксарском микрорайоне «Университет-2» по адресу улица Хабиба Миначева, 13 открыли новый участковый пункт полиции. Он стал 14-м по счету в Московском районе города.

В микрорайне «Университет — 2» уже проживает около 15 тысяч человек, а будет еще больше — несколько позиций сейчас строят.
Открытие нового участкового пункта полиции позволит жителям быстрее попасть на приём и получить необходимую помощь.

Сергей Кондрашов, министр внутренних дел по Чувашской Республике: Гражданам целесообразно иметь рядом, в своём жилом секторе, данный участковый пункт полиции. Это позволит сократить им и время выезда непосредственно в отдел полиции или УМВД по городу Чебоксары. Ну и, конечно, комфортные условия для сотрудников органов внутренних дел, в частности, участковых уполномоченных данного участкового пункта полиции, это тоже большое значение, работать в данных условиях.

Ранее жители микрорайона тратили около 20 минут на дорогу до ближайшего участкового пункта, теперь «народный полицейский» стал ещё ближе.

Елена Гаврилова, участковый уполномоченный отдела полиции №4: Гражданам микрорайона «Университет» теперь очень удобно прийти к нам, написать заявление, так как находимся в микрорайоне же, не нужно никуда ходить далеко, так как ранее мы находились на Мичмана Павлова дом 66. Теперь и граждане рады и нам стало удобнее принимать граждан, так как кабинеты очень светлые, большие, удобные. Также у нас, в опорном пункте, имеется доступная среда для маломобильных граждан.

Новый участковый пункт полиции уже готов встречать граждан.

Екатерина Тёмкина, Николай Скворцов Национальное телевидение Чувашии

Может быть интересно

Глава Чувашии ввел режим чрезвычайной ситуации регионального уровня после атаки беспилотников

09.12.2025

По оперативным данным на 11:00 ч. в результате прилета БПЛА в Чебоксарах пострадало 14 человек, включая одного ребенка

09.12.2025

Сергей Артамонов: «Вместе с командой Правительства Чувашии выехали на место происшествия и проконтролировали работу пункта временного пребывания жителей на базе школы № 20. Всем необходимым люди обеспечены»

09.12.2025

Жители возвращаются в свои квартиры (кроме дома по адресу: пр. Ивана Яковлева, 6)

09.12.2025

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил с Днём Героев Отечества

09.12.2025

По оперативным данным в результате прилета БПЛА в Чебоксарах число пострадавших увеличилось до 9 человек, включая одного ребенка

09.12.2025

В результате прилета БПЛА в Чебоксарах есть пострадавшие, имеются повреждения жилых домов

09.12.2025

Сегодня утром в республике в очередной раз зафиксирована атака вражескими БПЛА

09.12.2025