Чувашия запускает обновленную индивидуальную программу развития

О продлении программ для 10 регионов страны в Послании заявил Президент Владимир Путин.

Комментрует вице-премьер Чувашии — руководитель Минэкономразвития республики Дмитрий Краснов: «У нас уже есть план развития республики на 6 лет, составленный с учётом новых задач и вызовов. Будем прорабатывать с коллегами из Правительства страны.

Отмечу, что для нас мероприятия, которые входят в ИПСЭР, — это как катализатор. Вокруг них мы комплексно подбираем другие программы на федеральном уровне, расставляем акценты в развитии экономики, преумножаем региональными проектами. Всё это — благодаря решениям Президента и Правительства России.

Владимир Владимирович сделал много важных заявлений о технологической независимости, дальнейшей поддержке малого и среднего бизнеса, развитии промышленности.

Это напрямую касается Чувашии. По итогам года наша промышленность показала мощнейший рост, а предприниматели создавали новые рабочие места и открывали производства. Уверен, благодаря поддержке Президента нам удастся ещё больше.

Как куратор направления цифровизации в регионе отмечу, что мы готовы включиться в новый нацпроект «Экономика данных». Будем интегрироваться и в программу научно-технологического развития страны, чтобы обеспечить её технологический суверенитет.

Все решения, объявленные Президентом, благоприятно скажутся на росте экономики региона и качестве жизни».