В Штабе общественной поддержки ЧР провели мастер-класс по изготовлению браслетов выживания

Фонд «Перле» совместно управлением Главы Чувашии по молодежной политике организовал мастер-класс для студентов и преподавателей сузов про изготовление армейских браслетов. Его в Штабе общественной поддержки провели волонтеры.

Армейские браслеты, или как их еще называют «браслеты выживания», изготавливают из паракорда. Это легкий, но очень прочный материал, который используют, к примеру, в парашютных стропах. Из такого браслета можно оперативно сделать жгут для остановки крови или носилки для раненых.

В подготовке мастер-класса принимали участие старшеклассники Анат-Кинярской школы Чебоксарского округа. Они нарезали материал. Далее паракорд для плетения браслетов передадут в сузы республики, а готовые изделия отправят в зону СВО.

Может быть интересно

Минцифры Чувашии и операторы связи проработали варианты запуска схемы, благодаря который у жителей будет мобильный интернет даже в условиях ограничений

04.09.2025

По инициативе Олега Николаева в Чувашии открылась вторая школа креативных индустрий

04.09.2025

Участник программы «Время СВОих» Артемий Репкин занял 2 место в Чемпионате мира среди военных параатлетов

04.09.2025

Мобильные комплексы, проекционные пешеходные переходы, делиниаторы — все это планируют внедрить на дорогах Чувашии

04.09.2025

В день солидарности в борьбе с терроризмом офицер ОМОН «Сувар» провел беседу с чебоксарскими школьниками

04.09.2025

Госсовет Чувашии совместно с Госдумой России и РИА Новости открыл в Чебоксарах фотовыставку «Хроники террора украинского неонацистского режима»

04.09.2025

В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом в Доме дружбы народов Чувашии прошла акция «Мы против терроризма»

04.09.2025

Олег Николаев поручил расширить меры поддержки для бизнеса и промышленного комплекса

04.09.2025