В Чувашии задержали экс-сотрудника Республиканского фонда капитального ремонта

Сотрудники УФСБ Чувашии задержали бывшего инженера производсвенно-технического отдела Республиканского фонда капремонта. Мужчину взяли с поличным во время получения взятки в три с половиной миллиона рублей.

В начале прошлого года Фонд капремонта заключил контракт с коммерческой организацией на замену и ремонт лифтов на более чем 179 миллионов рублей. Подозреваемый предложил представителю подрядной организации передать через него должностным лицам Минстроя Чувашии взятку в 9 миллионов рублей. Такова была цена за покровительство при приемке объектов и помощь в увеличении стоимости контракта. Так, всего с марта по июль 2024-го года подозреваемому передали более 2 с половиной миллионов рублей. Сейчас бывшего инженера заключили под стражу на 2 месяца. Следственный комитет Чувашии возбудил уголовное дело по статье о посредничестве во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере.

Евгения Кузнецова, старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии: При предъявлении собранных следствием доказательств, подозреваемый дал признательные показания, в том числе изобличающие его сообщников. По месту жительства и работы фигуранта проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела. Факты противоправной деятельности злоумышленника выявлены и пресечены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками регионального ФСБ.

Может быть интересно

Бердянские школы и детские сады получили гуманитарную помощь от чувашских педагогов

06.11.2025

Фотопроект «Семья героя» вновь объединил семьи участников специальной военной операции

06.11.2025

От вышивки — к музыке: в Москве презентовали «Современную музыкальную карту России»

06.11.2025

«Законы клоунов» из Чувашии получили одну из главных наград фестиваля социального кино «Шередарь

06.11.2025

«В хороводе многоликом»: Ко дню народного единства в Национальном музее прошла всероссийская акция «Ночь искусств»

06.11.2025

Школьники Чебоксар посетили Государственную Думу России по приглашению Аллы Салаевой

06.11.2025

«Бумбатл»: продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры

06.11.2025

В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди мужчин на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова

06.11.2025