В 2025 году в республике откроют новый образовательно-производственный центр по отрасли «Строительство»

В 2025 году в республике откроют новый образовательно-производственный центр по отрасли «Строительство», сообщил в своем телеграм-канале министр образования региона Дмитрий Захаров.

Сумма гранта из федерального бюджета — 100 миллионов рублей. Его обладателем стал Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. Еще по 20 миллионов рублей в качестве софинансирования выделят из бюджета региона и предприятия-партнеры отрасли.

Сейчас в в республике уже действуют 5 образовательно-производственных центров, еще 2 откроют в этом году.

Может быть интересно

«Три шедевра Третьяковки в Чувашии»: в художественный музей привезли картины известных живописцев

05.09.2025

95 лет исследований чувашского языка, истории и культуры – Олег Николаев поздравил Чувашский государственный институт гуманитарных наук

05.09.2025

Олег Николаев обсудил с представителями «РЖД» развитие железнодорожной инфраструктуры Чувашии

05.09.2025

Учитель, посвятивший профессии жизнь. 80-летний юбилей отметила Валентина Иванова

05.09.2025

В Чувашии проходит межрегиональная конференция «Госзакупки – двигатель развития отечественного производства»

05.09.2025

Чувашия вошла в число регионов с высоким уровнем клиентоцентричности в государственном управлении

05.09.2025

В Чувашстате отметили 105-летие со дня образования органов государственной статистики

05.09.2025

Участковые избирательные комиссии Чувашии приступили к работе

05.09.2025