Депутаты комитета Госдумы России по физической культуре и спорту оценили развитие спортивной инфраструктуры Чувашии

Развитие спортивной инфраструктуры Чувашии оценили депутаты комитета Государственной Думы России по физической культуре. Они пообщались с чебоксарскими спортсменами и оценили условия местных спортшкол.

Чебоксарское училище олимпийского резерва — место, где рождаются будущие специалисты спортивной отрасли. Здесь по 12-и видам спорта — легкая атлетика, велоспорт, стрельба из лука и другие — обучаются представители 21 региона страны. Депутаты Госдумы пообщались с юными спортсменами, тренерами и преподавателями.

Олег Матыцин, Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту: Для меня очень важно — в последние годы увеличилось количество членов сборных команд нашей страны от Чувашии. И очень много ребят попадает в сборные республики. Значит, что хорошая конкуренция, значит работают спортивные школы. Ну и то что училище принимает представителей 21 региона говорит о том, что здесь хорошая база, преподаватели, тренеры.

Депутаты также ознакомились со спортивной инфраструктурой Чебоксар. Они высоко оценили условия спортивной школы по футболу и стадиона «Волга» — здесь бассейн, тренажерные залы, футбольный манеж и многое другое доступно не только для профессионалов, но и для всех любителей здорового образа жизни.

Помимо спортивных объектов федеральные гости посетили знаковые места республики, познакомились с её культурным наследием. Депутаты побывали в музее вышитой карты России, где вживую увидели главный экспонат — полотно размером 3 на 7 метра и 84 панно с образцами вышивки народов страны. А с особенностями нашей национальной кухни, фермерской продукцией и чувашскими брендами представители комитета познакомились в агромаркете «Пехет».

Анна Цинтовская, Сергей Бовыкин, Национальное телевидение Чувашии