На то, чтобы сделать свой выбор остается еще 2 дня. Для тех, кто предпочел проголосовать очно, участки работают с 8 утра до 20 часов вечера. Именно этот способ выбрал Председатель Государственного Совета республики Леонид Черкесов.
Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики: В прошлый раз я проголосвал ДЭГ, а в этот раз решил прийти на участок. Большинство избирателей приходит на избирательный участок, я решил тоже прийти и здесь традиционно на своем родном избирательном участке проголосовать. Конечно же, это очень важно. Видно, что народ идет, люди есть, избирательные участки не пустые. Это очень радует, что люди с хорошим настроением в хорошую погоду идут и голосуют
Жителям региона предстоит выбрать Главу Чувашской Республики, депутатов Чебоксарского и Новочебоксарского городских Собраний, дополнительные выборы в органы местного самоуправления также проходят в семи муниципальных округах.
Алексей Ладыков, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации: Проголосовал за стабильность, за будущее нашей республики. Необходимо продолжить курс устойчивого развития Чувашии и столицы нашего региона. Каждый голос ценен и значим. Предлагаю всем воспользоваться своим избирательным правом
Милена Алексеева. Национальное телевидение Чувашии