Подготовка к новому учебному году: в начальной школе №2 обустроили пришкольную территорию

Продолжается приемка столичных пришкольных территорий к новому учебному году. Глава города Владимир Доброхотов посетил начальную школу №2.

В этом году в Чебоксарах при поддержке Олега Николаева благоустроят 10 пришкольных территорий. На это выделено 187 миллионов рублей.

Владимир Доброхотов, глава города Чебоксары: Везде по периметру всех школ обустроили, поменяли полностью бордюрную часть. Организовали покрытие спортивных площадок, поэтому все отлично получается. И вижу, что директора школ и преподаватели очень рады этим событиям

Капитальный ремонт в начальной школе №2 провели ещё в 2023 году. Теперь обновили и пришкольную территорию.

Алевтина Дмитриева, директор начальной общеобразовательной школы №2 г.Чебоксары: Мы сегодня с гордостью показываем ту территорию, которую мы получили. Шикарные беговые дорожки, прекрасное футбольное поле, великолепные прыжковые ямы, эстафетные движения. Шикарное место для игры, для легкой атлетики, для различных подвижностей

В состав комиссии, которая принимает работы на школьных дворах, вошел боец спецоперации Владислав Сергеев. Сейчас он участвует в образовательной кадровой программе «Время СВОих» и проходит стажировку в управлении образования города.

Владислав Сергеев, участник программы «Время СВОих»: Являюсь выпускником начальной школы №2 2009 года. По сравнению с тем, что было раньше и что сейчас, сейчас школа гораздо преобразилась намного. Аккуратные дороги, сделаны тротуары, площадки аккуратно ухоженные. Все аккуратно и ухожено

Согласно планам, на этой неделе должна завершится приемка всех объектов.

Анастасия Виноградова, Национальное телевидение Чувашии