Подготовка к новому учебному году: в Чебоксарах началась проверка детских садов и школ

В Чебоксарах началась проверка детских садов и школ к новому учебному году.

В состав комиссии, которая оценивает готовность садиков и школ принять ребят в новом учебном году, вошли представители столичной администрации, сотрудники МВД, Росгвардии, Управления образования, депутаты и представители родительской общественности. Одними из первых проверку прошли детские сады № 25, № 172 и № 204.

Ильнар Садтаров, член Общественного Совета при управе Московского района: Оценку готовности к новому учебному году проходят все школы и детские сады, если у них есть лицензия на осуществление образовательной деятельности. Наша комиссия обращает внимание в процессе проверки исполнение санитарных норм и правил, состояние антитеррористической защиты, улично-дорожной сети и территории, доступность здания и состояния энергоустановок, кадровое обеспечение и другие критерии.

Основная задача комиссии – проверить, насколько помещения и территории учреждений соответствуют требованиям безопасности детей. К примеру, «Львенок» — так называется сад № 172 по проспекту Тракторостроителей, проверку прошел на «отлично».

Валерий Павлов, депутат Чебоксарского городского Собрания:Это для взрослых своеобразный экзамен. То есть от того, что как мы подготовим здание, само учреждение к новому учебному году, зависит воспитание наших детей, их благополучие, их безопасность. Согласно заключению комиссии, можно сказать однозначно, учреждение готово к новому учебному году и поставить можно пять с плюсом даже.

Приемка образовательных учреждений города должна завершится к 8 августа.

Анастасия Виноградова, Святослав Петров, Национальное телевидение Чувашии

Может быть интересно

Бердянские школы и детские сады получили гуманитарную помощь от чувашских педагогов

06.11.2025

Фотопроект «Семья героя» вновь объединил семьи участников специальной военной операции

06.11.2025

От вышивки — к музыке: в Москве презентовали «Современную музыкальную карту России»

06.11.2025

«Законы клоунов» из Чувашии получили одну из главных наград фестиваля социального кино «Шередарь

06.11.2025

«В хороводе многоликом»: Ко дню народного единства в Национальном музее прошла всероссийская акция «Ночь искусств»

06.11.2025

Школьники Чебоксар посетили Государственную Думу России по приглашению Аллы Салаевой

06.11.2025

«Бумбатл»: продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры

06.11.2025

В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди мужчин на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова

06.11.2025