Союз биатлонистов России и телеканал «Матч ТВ» высоко оценили лыжероллерную трассу в Чувашии

Совместная делегация под руководством почётного вице-президента Союза биатлонистов России Вадима Мелихова проинспектировала объект на соответствие необходимым требованиям для проведения соревнований республиканского и федерального уровней, а также их трансляции в эфире телеканала «Матч ТВ»

Делегаты отметили техническое оснащение лыжероллерной трассы в Чебоксарах – она «на зависть многим – имеет систему искусственного оснежения на всех трассах с самыми современными пушками. С водой нет проблем – водозабор находится по соседству. Кроме того, на будущий сезон планируется сделать закладку на хранение снега, уже место определено» — приводит слова гостей сообщество о деятельности Главы Чувашской Республики во ВК.

Был зафиксирован и высокий уровень освещенности объекта – «такого мощного света, как в Чебоксарах, на биатлонных стадионах в России сейчас, пожалуй, нет».

На комплексе завершили установку электроники – мишенных сооружений и хронометража. Есть возможность развести потоки людей, чтобы никто никому не мешал. Ширина стадиона позволит в летнее время проводить тестирования роллеров перед стартом. Удобно для спортсменов и то, что рядом находится гостиница на 100 мест.

В планах до конца 2025 года установить ещё 30 вакс-кабин и 30 командных комнат, а также увеличить места для зрителей.

Все это – результат работы большой команды специалистов. Теперь Центр зимних видов спорта Спортивной школы олимпийского резерва № 2 начнет полноценно функционировать. Важно, что объект включен во Всероссийский реестр объектов спорта. Долгожданный комплекс сможет принимать соревнования по биатлону и лыжным гонкам, станет отличной базой для подготовки спортсменов.

Может быть интересно

Олег Николаев: Ретро-поезд «Чебоксары — Канаш» станет новым форматом путешествий по Чувашии

08.01.2026

Более 1 миллиарда рублей за 4 года будет вложено в поддержку рождаемости и семейного благополучия в Чувашии

08.01.2026

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Чувашии пройдут Рождественские Богослужения

06.01.2026

5 января метель, гололед и снегопад не прекратятся: Госавтоинспекция и Минтранс Чувашии просят автомобилистов воздержаться от поездок на машине

04.01.2026

Работа по расчистке дорог в городах и округах Чувашии продолжается

04.01.2026

Как сделать зимние каникулы безопасными: правила катания на тюбингах и осторожность на льду

03.01.2026

В Чувашии провели рабочее совещание с руководителями всех операторов связи региона — Т2 (Ростелеком), Мегафона, Билайна и МТС

03.01.2026

Чебоксары — победитель национального конкурса «Город России — 2025»

02.01.2026